Loading


Самые распространенные мобильные приложения

Считается, что технические характеристики смартфона зависят от количества функций, заложенных производителем. Однако возможности аппарата определяются не только его функционалом.Мобильные приложения предоставляют владельцам куда больше возможностей, чем вложенные функции. Люди с помощью смартфонов играют, знакомятся, работают, продают и покупают, но пальму первенства держат те 10 групп приложений, о которых идет речь ниже.

Приложения для определения локализации объектов

С помощью приложений этой группы аппарат быстро определяет где находится нужный вам человек. Принцип действия таков: встроенный навигационный модуль определяет точнуюлокализацию и выстраивает оптимальный маршрут, чтобы в случае необходимости вы могли в кратчайшие сроки добраться до нужного вам человека.

Для этих целей хорошо себя зарекомендовали следующие веб-сервисы:

  • «SygicFamily», устанавливается как на iPhone, так на смартфоны сAndroid;
  • «AndroidDeviceManager» – поможет не только определить местонахождение владельца смартфона, но и помогает в непредвиденной ситуации удаленно заблокировать устройство.

Мобильное приложение для определения локализации объектов

Если же вы не хотите, чтобы вас можно было найти в любой момент, настройте приложение и не забудьте отключить соответствующую функцию в телефоне.

Распознавание штрих-кодов мобильными приложениями

Мобильное устройство может стать прекрасным помощником в распознавании штрих-кодов, которые используют для распространения информации, которую достаточно сложно удержать в памяти. После установки приложения, способного считывать QP-коды, вам нужно лишь поднести телефон к коду и интересующая вас информация «всплывет» на экране.

Владельцам iPhone стоит присмотреться к таким популярным приложениям как «ShopSavvy» и «QRReader». Для устройств, работающих на базе Android, существуют альтернативные варианты «QR Droid», «QRcodeScanner».

Приложение с прогнозом погоды

Запланировать поездку в другой регион (страну) или же мероприятие на ближайшие выходные поможет точный прогноз погоды. Узнать погоду в любой точке мира можно, воспользовавшись удобными сервисами:

  • для iPhone оптимальным вариантом будет «Погода +», «RainAware»;
  • владельцам Android-смартфонов целесообразно присмотреться к «Яндекс.Погода», «rp 5», «GoWeathe».

Мобильное приложение для определения температуры воздуха

Программы для вызова такси

Заказывать такси,используя приложение в смартфоне, быстрее и удобнее чем просто по телефону. При этом нет нужды искать номер диспетчера, звонить и долго разъяснять, откуда вас требуется забрать и куда доставить. Вписанныйв приложение модуль помогает программе самостоятельно определять точное местонахождение клиента, после чего такси вызывается в автоматическом режиме.

Самыми популярными на сегодня веб-ресурсами для заказа автомобиля являются, если не учитывать Яндекс Такси и Uber, «ЕСТ: Вызов Такси» и «Телепорт».

Мобильноеприложениедлязаказатакси

Помощь в отслеживании дорожных пробок

Смартфон, в котором установлена соответствующая программка, выдаст вам самые свежие сведения о пробках на дорогах и поможет добраться до точки назначения с минимальными временными потерями. Это. Пожалуй, лучший способ избежать бессмысленного стояния в еле ползущем потоке машин. Программа дает право выбора: вы можете воспользоваться построенным ею маршрутом или самостоятельно оценить обстановку и скорректировать траекторию движения.

Хорошие рекомендации от пользователей получило приложение «Яндекс.Пробки». Оно без проблем устанавливается и наiPhone, и на Android-смартфонов. Для последних также будет полезна программа «CityGuide» – навигатор, содержащий данные о пробках, опасностях, подстерегающих в пути, камерах видеонаблюдения и пр.

Мобильное приложение контроля пробок и заторов на дорогах

Онлайн покупка билетов в киночерез смартфон

Купить билеты в кинотеатр, не выходя из дому? Легко! Если в телефоне есть специализированное приложение, тоэто делается в несколько кликов. Купленные билеты не надо забирать в кассе или где-то еще. Они предъявляются при входе прямо в смартфоне, в электронном формате.

Такие приложения имеют территориальную «привязку», их можно найти на PlayМаркете или на сайтах местных кинотеатров.

Мобильные приложения - афиша развлечений

Мобильное устройство поможет подобрать интересную развлекательную программу: музеи, выставки, театры, рестораны, бары, кино и детские мероприятия. Для этого зайдите в магазин приложений, выберете ваш город и введите в строку поиска запрос «гид». Полученный в результате поиска перечень можно сузить, введя уточняющее слово, например, «рестораны», «театры», «отели» и т. д.

Удобно, что такие приложения ищут запрошенные объекты в районе вашего местонахождения, так что далеко ходить не приходится.

Программы для составления списка покупок

Благодаря хитростям маркетологов, каждое посещение супермаркета приводит к тем или иным незапланированным расходам. Некоторую помощь в борьбе с покупательскими стремлениями может оказывает перечень покупок. Времена, когда покупатели ходили по магазинам, держа в руках клочок бумаги со списком необходимых продуктов, давно миновали. Теперь списки лежат в вашем смартфоне, на котором установлена специальная программа-приложение.

Приложения этого типа превращают повседневный поход по магазинам в логическую игру, в рамках которой вы шаг за шагом выполняете задания и чувствуете себя участником квеста. Подобные программы обычно оборудованы функцией напоминания и когда вы оказываетесь неподалеку от магазина,напоминают вам о том, что вы планировали приобрести.

«Listic», «Покупки!», «За хлебом» – вот перечень пользующихся популярностью программ для iPhone, их аналоги легко найти и на GooglePlay.

Храните секреты в облаках

Облачные хранилища используются для хранения самых разных данных. Чаще всего они нужны, чтобы спрятать файлы разного формата, от документов до видео.Памяти смартфона недостаточно для внушительной медиатеки, и тогда возможность перекинуть их в облако становится бесценной.

«GoogleDrive», «Яндекс.Диск» – это сервисы, которые легко найти как в PlayMarket, так и в AppStore. Можно просто скачать приложение непосредственно с сайта выбранного облачного ресурса.

Смартфон - место для хранения платежных реквизитов

Мобильное устройство с соответствующей программой поможет надежно спрятать банковскую информацию. Зачастую люди имеют несколько карт различных банков, так что хранить в памяти информацию, касающуюся логинов, паролей, номеров расчетных счетов и т. д., довольно трудно. Для этих целей разработаны программы-приложения для сохранения персональных данных в одном месте – в смартфоне. Принцип действия подобных приложений основывается на шифровке конфиденциальных сведений, а значит, никто не сможет получить доступ к ним без пароля. Даже если ваш телефон попадет в чужие руки.

У пользователей повышенным спросом пользуются несколько приложений такого рода:

  • «Wallet», «mSecure», «oneSafe» – скачатьихможнов App Store;
  • для пользователей устройств на базе Android – «Сейф», «Мои карты».

Это только малая часть приложений, способных значительно повысить функционал мобильного устройства. Сегодня таких программ великое множество, причем любой человек, магазин или организация могут заказать и получить свое собственное мобильное приложение, которое сделает нашу жизнь проще.